Главная Новости Жители Рязанской области теперь могут перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования в любом отделении МФЦ

Многофункциональные центры «Мои документы» Рязанской области начали принимать документы на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между АО «Рязаньгоргаз», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и областным государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению». 

Для заключения договора по новой форме необходим паспорт одного из собственников, а также документ на право собственности на квартиру или дом.

В настоящее время в России ведется работа по перезаключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Все договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, заключенные до 1 сентября 2023 года, должны быть перезаключены с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме до 31 декабря 2023 года. Жителям Рязани необходимо заключить договоры с «АО «Рязаньгоргаз», жителям области - с АО «Газпром газораспределение Рязанская область».