Главная Новости В Рязанской области к газовым сетям подключены первые домовладения д. Багданово

Первые домовладения д. Багданово Рязанского района Рязанской области подключены к газовым сетям в рамках догазификации. В мероприятии, посвященном подключению, приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, сенатор Алексей Наумец, губернатор Рязанской области Павел Малков, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

В общей сложности в Багданово проложено 800 м внутрипоселковых газопроводов для газификации свыше 20 домов. К настоящему времени с жителями деревни заключено 15 договоров на догазификацию, до границ 14 домовладений сети построены.

Всего в Рязанской области заключено около 9 тыс. договоров на догазификацию, более 8,1 тыс. из них исполнены, почти 5 тыс. домовладений пользуются сетевым топливом.

«Свыше 90% исполненных договоров с момента старта догазификации в 2021 году - хорошая региональная динамика масштабного социального проекта, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Тепло приходит к жителям Рязанской области в суровую зиму, в домах становится уютнее и комфортнее. Кроме того, продолжается работа по социальной газификации медицинских и образовательных учреждений: все пять заключенных договоров исполнены, а четыре фельдшерско-акушерских пункта – в селах Паники, Боршевое, Екатериновка и Поляки, - уже подключены к газу», - отметил Сергей Густов.