Главная Новости Рязанские газовики отключили от газоснабжения крупного должника в г. Рыбное

Специалисты «Газпром межрегионгаз Рязань» и «Газпром газораспределение Рязанская область» в ходе совместного рейда с судебными приставами приостановили подачу газа абоненту, накопившему долг более 163 тыс. рублей.

Ранее должник несколько раз не допускал сотрудников газовой службы на территорию домовладения для проведения работ по прекращению поставки газа. После чего «Газпром межрегионгаз Рязань» направил исковое заявление в районный суд, которое было удовлетворено в полном объеме.  Теперь абоненту помимо основной суммы задолженности за газ и судебных расходов, предстоит оплатить стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения. 

«Мы настоятельно рекомендуем нашим абонентам не копить долги, вынуждая поставщика газа идти на крайние меры. Ведь прекращение газоснабжения помимо того, что причиняет бытовые неудобства, еще влечет за собой дополнительные расходы», – отметил заместитель начальника Рязанского территориального отделения ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Михаил Пронин.