Главная Новости «Газпром межрегионгаз» готов обеспечить всех крупных потребителей Рязанской области сетевым газом

В рамках рабочей поездки в Рязанскую область генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел рабочую встречу с губернатором региона Павлом Малковым. Они обсудили вопросы связанные с налоговыми льготами, механизм получения разрешений на сооружение объектов газовой инфраструктуры, разработку схем газоснабжения.

Также стороны подписали протокол, который предусматривает продолжение совместной работы по переводу котельных региона на газ и повышению платежной дисциплины теплоснабжающих организаций.

«Расширение внутреннего рынка газа – один из приоритетов работы Группы «Газпром межрегионгаз», поэтому мы готовы обеспечить всех потребителей Рязанской области, в том числе и газоемкие производства промышленного сектора, сетевым природным топливом. В рамках Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы уже газифицирован Серебрянский цементный завод, модернизированы три газораспределительные станции – это позволит подавать больше газа существующим абонентам и подключать новых, – завершено проектирование газопровода к тепличному комплексу в Рыбновском районе. Совместно с правительством области будем и дальше развивать социально-экономический потенциал субъекта», - отметил Сергей Густов.